Отзыв:

Помощь при головной боли.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 06.03.2018
Достоинства: Улучшает кровоснабжение головного мозга.
Недостатки: Нет.

Шейный бандаж (шина Шанца) БН6-53 бренда Orlett мне рекомендовал врач-невролог, когда я пожаловалась на головные боли. По результатам обследования и рентгеновских снимков было рекомендовано носить этот бандаж по 2 часа каждый день. Я приобрела шину Шанца в магазине "Техника здоровья", там мне подобрали нужный размер, мне подошёл размер 10-1.

Ношение бандажа на шейный отдел позвоночника помогает улучшить кровообращение головы и шеи, фиксирует положение шеи, снижает нагрузку на мышцы.

Бандаж продаётся в фирменной коробке, к нему прилагается инструкция, в которой подробно описываются свойства изделия, показания и противопоказания, порядок надевания и правила ухода.

Бандаж изготовлен из пенополиуретана. К нему прилагается чехол из вискозы. Чехол легко надевается и снимается, легко стирается, предназначен для защиты бандажа от загрязнения. На шее шина закрепляется с помощью застежки-липучки.

Мои впечатления от применения шины Шанца в течение нескольких месяцев.
В начале носить шину было тяжеловато, шея уставала, но зато после снимания сразу чуствовалось расслабление мышц шеи и головы. Головные боли значительно уменьшились. Теперь я всегда надеваю шину если сажусь смотреть телевизор или поработать за компьютером. Но больше времени, назначенного врачом, носить шину нельзя, могут ослабнуть мышцы шеи.

Мне данное медицинское изделие очень помогло, продолжаю им пользоваться. Конечно такие вещи нужно применять только по назначению врача.