Отзыв:

Помогло восстановить кишечную микрофлору после приема антибиотиков

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Помогает

Препарат Лактофильтрум назначали моему ребенку после приема курса сильных антибиотиков. Случилось так, что после лечения от сложного бронхита у ребенка начались запоры, появлялись периодические боли в животе. На приеме пожаловалась на эти симптомы педиатру, вследствие чего нам был назначен этот препарат.

Пропили весь курс 7 дней по 1/2 таблетки 3 раза в день во время еды. Уже на третий день ребенок не жаловался на то, что трудно ходить в туалет "по-большому". Несмотря на это, курс лечения прошли до конца и все восстановилось.

Подруга, у которой аллергия на многие продукты, тоже принимает этот препарат курсами. Узнала об этом, когда была у нее в гостях и увидела на кухне знакомую коробку с лекарством. По ее словам, препарат помог ей прочистить организм и избавил от аллергии.

Помню, что несколько лет назад при приеме антибиотиков нам назначали препарат Бифидумбактерин. В аптеке его в наличии не оказалось и нам предлагали взамен взять Лактофильтрум, но я отказалась и пошла в другую аптеку искать именно то, что врач прописал. А сейчас думаю, может и не стоило утруждаться, ведь когда в следующий раз врач назначил именно Лактофильтрум - нам помогло.

Для фото, к сожалению, таблеток уже не осталось. Помню, что они были темного цвета, со слабым запахом. Легко ломались пополам, что было удобно для ребенка.

По своему опыту, могу смело рекомендовать препарат для восстановления кишечной микрофлоры после приема антибиотиков. Но лучше сделать это наверно не после лечения, а сразу, одновременно с антибиотиками начать пить Лактофильтрум.