Отзыв:

Помогли вылечить отит

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Помогает при отите
Недостатки: Не нашла

С сентября этого года мой сын пошел в садик и тут началось. Девушки и женщины, у которых есть дети детсадовского возраста поймут. Начались проблемы с адаптацией, ребенок по-просту начал болеть. Сначала это была инфекция - ОРВИ, раньше мой ребенок вообще не болел практически, хоть и дома не всегда Африка была, достаточно прохладно бывало, даже холодно порой, ничего, не болел, отделывались насморком легким. А тут сразу ОРВИ и аж на полторы недели. Ладно, ОРВИ вылечили, опять пошел в садик, и через пять дней я его забираю с садика, потому что ему плохо стало.

Сначала я не поняла, его первый день рвало, я подумала, что может кишечную инфекцию подцепил, ночью температура была, наутро тоже. Я была в шоке, собиралась позвонить врачу, на дом вызвать, а потом когда ребенок мимо бежал, я обратила внимание, что у него в ух что-то черное. Это была сера, очень много серы, которая вытекла. Я предположила, что у него болит ухо, его в охапку и в поликлинику. Естественно, что диагноз был отит. Другого предполагать не надо было. Ну ладно хоть у него отит был средний, который лечится хорошо.

Лор посмотрела, сказала, что отит на обоих ушках, просто на одном небольшое воспаление, на другом сильное и прописала капать "Отипакс" по три капли три раза в день.
Я не могу сказать сколько он стоит, так как я обнаружила его в аптечке мужа, которую он обычно на работу себе собирает, у него тоже проблема с ушами. Но эти капли ему не подошли, так как у него нарушена целостность барабанной перепонки, на работе повредил. Эти капли при таком нарушении категорически капать нельзя. А вот сыну они как раз подошли.

Флакончик у капель маленький, всего 16 грамм, в комплекте имеется дозатор, которым можно капать сразу в ухо, но мне он не понравился, неудобный, я купила пипетку, и по три капельки в каждое ухо.
Состоит "Отипакс" из феназона и лидокаина, лидокаин сразу по запаху ощущается хорошо. Перед тем как капать, капли нужно нагреть до температуры тела, холодные капать нельзя - это и больно и не эффективно будет. Но мне об этом ни один врач не сказал, пока сама не прочла.

Вчера Лор смотрела ушки сына, сказала, что наше состояние не вызывает опасений, все прошло, точнее на правом ушке, на котором было сильное воспаление еще чуть-чуть есть. Поэтому мы еще день-два капаем. А так все прошло. Отличные капельки.