Отзыв:

Помогли сыну быстро справиться с ОРВИ

12.05.2021
Санкт- Петербург
Дата: 20.05.2021
Достоинства: Почти без противопоказаний, противовирусные
Недостатки: нет

У моего ребенка снижен иммунитет и он относится к группе часто болеющих детей. Вся семья устала от его постоянных ОРВИ.
Когда мой сын в очередной раз заболел да еще с высокой температурой, вызывали педиатра на дом, ведь в пору коронавирусной пандемии каждое вирусное заболевание сильно пугает. Наша доктор назначила ребенку препарат Эргоферон.

Купив его в аптеке, я тщательно изучила инструкцию. Назначают этот препарат для лечения гриппа, ОРВИ и острых кишечных инфекций вирусного происхождения.
Противопоказаний немного: непереносимость лактозы и младенческий возраст до 6 месяцев.
В составе готовые антитела к интерферону, к гистамину и к CD4. Что такое интерферон и гистамин представляю, а вот про CD4 слышу впервые.

В коробочке один блистер с 20 белыми таблетками с рисочкой и выдавленной на таблетках надписью ERGOFERON. Мне нравится, когда есть подобная надпись на таблетках. Мне кажется, это способствует их подлинности и предохраняет от подделок. А еще удивило, что на коробке выдавлен точками тактильный шрифт. Это удобно для людей с плохим зрением.

Эргоферон я давала своему 6-тилетнему ребенку всего пять дней по схеме, которую прописал нам доктор. В первый день чаще, а остальные четыре дня по 1 таблетке 3 раза в день. Сынок таблеткам не противился и спокойно рассасывал их.