Отзыв:

Помогли ребёнку в поездке на автобусе

22.04.2019
Дата: 27.08.2021
Достоинства: Помогают при укачивании, цена, у нас побочек не было.
Недостатки: Приём за полчаса до еды довольно неудобный.

Захотели с дочкой поехать в большой зоопарк, который в другом городе находится, ехать надо было на междугородном автобусе несколько часов, а у неё проблемы с вестибулярным аппаратом. Мы долго не решались поехать именно из-за этого, потому как заблевала бы всё иди пришлось бы водителя автобуса просить останавливаться на каждом столбе.
В общем не вариант такая поездка, для ребёнка больше мучений, чем удовольствия от путешествия. Стал искать в интернете, что бы эту проблему решить, сперва хотел купить специальный браслет, но не верилось, что он помочь может, да и отзывы не ахти на него, а вот таблетки заинтересовали.

Сперва не понравился перечень возможных побочек, но отзывы в основном хорошие, причём на многих сайтах, ну а побочки на всех лекарствах такие, что хоть вообще не лечись.
Решился и купил упаковку Драмины, стоит недорого и это 10 таблеток.

Пишут, что действует они 6 часов, но думаю всё же меньше, может 4 часа от силы, но особых изменений состояния ребёнка не заметил, спать её не тянуло, настроение норм.
Правда одно неудобство я всё же нашёл, в инструкции написано за пол часа до еды, а у нас получилось поездка через три часа после приёма таблетки только, ведь сперва надо было позавтракать. Когда поехали, прошло более трёх часов и к концу поездки, а это где-то два с половиной часа, дочь почувствовала тошноту от укачивания. Пришлось дать ещё половинку. На обратном пути дал ещё половинку перед посадкой на автобус и вот теперь хватило на весь путь, никаких признаков укачивания за всю дорогу.
Вывод сделал такой, таблетки действуют и на них можно положиться.