Отзыв:

Приходится пользоваться но напрягает

22.04.2019
Дата: 12.10.2019
Достоинства: Удобный онлайн кабинет и приложение
Недостатки: Низкий процент по вкладам, обманывают сотрудники

Сбербанком пользуюсь давно, но минусов в его работе много. Например ужасно невыгодные проценты по вкладам,а ещё часто в отделениях банка попадаются сотрудники, которые тебе нагло врут и не краснеют.

Например, я имел депозитный вклад, который каждый год продлевал, но с 6,75 процентов по вкладу, он снизился дл 5, 5 и сотрудница банка,при очередном продлении договора предложила перейти на инфестиционный пенсионный вклад, обещая нереальный 12,5 процентов годовых. Расписала всё красиво, чтоможно уже через 2 года снять всю сумму без потерь и что начисления каждый год и так далее.

Повёлся, в итоге за год с четверти миллиона рублей упало только 300 рублей инвестиционного дохода, а когда я потребовал от банковского работника объяснить почему так,она сказала, что первые два года вообще нет прибыли, только на третий год типа получим. Снять тоже нельзя без потери 20% от всего вклада. Вот и лежат деньги мёртвым грузом до нового года, чтобы можно было снять и больше к этому сбербанку и близко не подходить.

После того визита вдруг капнули 11 тысяч по инвестициям, что составляет даже меньше того процента, что у меня было на депозитном 5,5 процентном вкладе.

Буду теперь только картой пользоваться, на которую мне пенсия военная падает, в остальном не советовал бы со Сбербанком связываться.