Отзыв:

Помогли ребёнку при отите

13.02.2019
Дата: 25.05.2023
Достоинства: Противовоспалительное, противобактерицидное и противоаллергическое действие, подойдет как для ушей так и глаз, удобный дозатор, аромат, эффективен
Недостатки: Небольшой срок годности.

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Заметила, что ребенок стал не реагировать на вопросы или стал переспрашивать как будто не расслышал. Вначале я не придавала этому значение. Для себя находила какие причины почему так происходит. Думала, что ребенок находится в своих мыслях или я тихо говорю. Через неделю у дочери поднялась резко температура до 39,5. На осмотре у врача педиатра я решила не акцентировать на том, что переспрашивает, а зря. На осмотре врач углядел все признаки ОРВИ, так нами ненавистного. И успокоил, что особых лекарств принимать не нужно, рекомендовав обильное питье и жаропонижающие. Однако, на четвертый день температура не снизилась, а поднималась до 40,5 градусов. Добавилась головная боль, боль в челюсти и около ушей. На боль в ушах жалоб не было.

Недолго думая, я решила отвезти ребенка к врачу отоларингологу. Осмотр показал острый отит. И вот тогда у меня пазл с переспрашиванием сошелся. Из-за отита снизился слух. Причем отит двусторонний.

Врач отоларинголог назначил препараты, один из них капли "Софрадекс".

Что же из себя представляет препарат "Софрадекс".

Упаковка не яркая, но она яркая и не нужна. Нам главное, что в коробке и эффект, который должен случиться после его приема.

Капли "Софрадекс" являются антибиотиком широкого спектра действия. Обратила внимание, что капли используются не только для лечения уха, но и при проблемах с глазами. Кстати, я встречала, что их даже используют при густых выделениях из носа, хотя в инструкции по применению препарата про нос ничего не написано.

В картонной упаковке скрывается флакон.

Запечатан на совесть резиновой пробкой, а она в свою очередь алюминиевым колпачком с крышечкой."Носик"-дозатор упакован отдельно. Так что, чтобы соединить стеклянную колбу с дозатором придется потрудиться.

Для меня такой вариант дозатора стал идеальным. Пользоваться просто. Наклоняешь флакон, нажимаешь на крышку и желанная капелька падает в нужное место.

У капель есть свой аромат. Мне напомнил аромат роз. Дочь аромат не оценила, но она и букеты роз пока не вдыхала.

Капали капли, как и назначил врач, три раза в день пять дней. На второй день приема дочь на боли у ушек перестала жаловаться, а в последующем и переспрашивать. Дополнительный осмотр у врача подтвердил, что препарат отлично справился с поставленной задачей.

Большинству населения стоимость препарата будет по карману за объем в 5 мл.

Однако, весь объем препарата не используется. Несмотря на то, что срок годности с момента производства препарата составляет два года. С момента открытия флакона срок годности резко сокращается до одного месяца. Поэтому если препарат не использовать, то потраченные деньги просто пойдут помойку. В нашем случае, при использовании за раз 2-3 капли три раза в день пять дней остаток во флаконе препарата оказался минимальным.

Учитывая наш опыт использования, я препарат буду рекомендовать к использованию. Однако не стоит забывать, что это антибиотик и использовать его необходимо только после назначения врача.