Отзыв:

Помогла моему ребенку, помогает и взрослым при диареи

29.09.2014
Беларусь
Дата: 08.11.2014
Достоинства: Эффективность, приятный вкус, удобен в применении, доступность.
Недостатки: Стоимость, в открытом состояние нельзя хранить дольше 2 недель

Моей доченьке еще и годика не исполнилось, она была у меня на грудном вскармливании. Однажды началась сильная диарея и ее часто тошнило. Я думала, что это такой "эффект" от прорезывания зубов, но потом все-таки вызвала педиатра, потому что не знала, как помочь ребеночку.
Она нам сразу сказала, что это все похоже на ротавирус. Выписала кучу лекарств, и дорогих и не очень. Но это все же лучше, чем лежать в инфекционном отделении, не на свободе с маленьким ребенком.
В списке было средство Стопдиар, раньше назывался Нифуроксаозид-Рихтер. Лекарство в виде суспензии ярко желтого цвета с банановым вкусом, сладкая и не противная, 90 мл.

В коробочке была инструкция, с подробным описанием для чего эта суспензия, с перечнем побочных действий, их немного. Поэтому препарат назначают деткам, ну и взрослым тоже. А еще есть ложечка мерная двойная, на 2,5 мл. И на 5 мл.
Я давала малышке ложечку суспензии и она облизывалась, вкусно ей было. Но лучше бы такой "вкуснятины" не пробовать
Суспензию после открытия можно давать ребенку в течении 14 дней. Но этого достаточно для лечения. Нам вроде на 5 дней назначали. Ну а потом несколько раз пользовались сами.
Лекарство не дешевое, с учетом непродолжительного срока хранение, НО оно действительно эффективное.
Цена его сейчас от 4,9 до 5,8$.

fistik
написала 8 ноября 2014 в 18:09

Он есть в таблетка, хотя он не детский но можно давать и детям, т.к. Он не вписывается в организме, а полностью выходит. Эффективность его безусловно высоте, при ротовирусе становится намного легче даже после первого применения.т.к. Это таблетки и проблем с хранение не возникает. Выручал нашу семью не однократно

Angelinka2
написала 8 ноября 2014 в 22:43

Да, в таблетках лучше.Но мы лечили ребеночка, мне ей и с ложки сложновато было давать

Шпилька
написала 9 ноября 2014 в 14:20

мы так же малыша им лечили)