Отзыв:

Помогают при разных видах боли

29.04.2015
Пермь
Дата: 30.04.2015
Достоинства: Помогает, доступен, работает по двум направлениям боли
120 р.

Спазмалгон работает на два фронта - от боли и от спазмов и это удобно.
Таблеток сочетающих спазмолитики и анальгетики много, но из всех имеющихся я выбрала Спазмалгон по ряду критериев.
В первую очередь конечно то, что он действительно помогает. Голова, живот, боли в мышцах... Действительно работает. Но мой совет - не злоупотребляйте! Не надо закидываться горстью таблеток, "достаточно одной таблЭтки"))) Дайте время ей подействовать. Чем больше и чаще будете пить таблетки, тем хуже они будут действовать. И это относится ко всем лекарствам!
Второй важный момент доступность. Он стоит относительно дешево и есть практически везде.
В-третьих - он делится) В смысле пополам. Вроде ерунда, но разделить, например спазган я могу только с очень большим трудом, а нож под рукой есть не всегда, а в горле застревает).

Я пользуюсь Спазмалгоном уже несколько лет и он меня ни разу не подводил. Привыкания также не было (но я его курсами не пила). Аллергических реакций не было.
Пару раз, когда под рукой не было воды, мне приходилось его разжевывать - горько, но вполне терпимо и всё равно действенно. Результат обычно наступает в течении 10-15 минут.
В аптечке иметь такую планшетку с таблетками необходимо.