Отзыв:

Живая водица. И просто так пить, и для чая хороша, и на спорт удобна.

29.04.2015
Пермь
Дата: 03.05.2015
Достоинства: Вкусная, нет привкусов
Недостатки: Дороговата
39,9

Вот казалось бы какое уж такое сильное отличие может быть в простой чистой питьевой воде. Однако, видимо не всё так просто)
Подметила за собой такой момент - из года в год покупая себе водички на попить неосознанно выбираю Архыз при наличии нескольких вариантов.
Решила задуматься и проанализировать собственные ощущения.

1) Эта вода действительно вкусная, вкус как будто чуть сладковатый что-ли? Во всяком случае по сравнению с бон аква и аква минерале, архыз кажется более живым, как-то так. (Баонаква и акваминерале всегда казались мне просто очищенной водичкой, профильтрованной);
2) В нем нет минерального привкуса;
3) Ни разу не попадался брак в Архызе (например славяновская как-то попалась с подозрительным загрязнением. Мы так и не поняли откуда что взялось).

Из минусов могу подметить только тот, что Архыз дороже многих вариантов и соответственно в мелких магазинчиках не всегда можно найти его на полках. Последний раз 0,5 литра (негазированной) я брала за 39,90 рублей.

Впрочем, вероятно, она того стоит учитывая что марка Архыз является известной, отнюдь не местечковой, и даже имеет неплохие рекомендации - я читала что в компании Ахмад (чаи, кофе) эксперты рекомендовали для приготовления чая использовать Архыз так как эта вода оказывает минимальное влияние на вкус готового чая. Незнаю насколько это правда, но чай с ней и в самом деле получается вкусным)

Есть и объективные плюсы:
+ соответствие ГОСТу;
+ оптимальный минеральный состав;
+ удобная форма бутылки, наличие вариантов с крышкой-защелкой (удобно брать на спорт).

Так что вода воде рознь)

PS
Я ещё могу порекомендовать попробовать поумываться этой водой. Удовольствие дорогое, но как-то раз был момент что пришлось (не было воды в доме). Она очень мягкая и приятная к коже. Тут писали что это хорошо влияет на состояние кожи, охотно верю.