Отзыв:

Помогают от приступов мигрени

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Эффективные, недорогие
Недостатки: Не нашла

Борьба с мигренью началась у меня, когда я училась в университете. Где-то к четвертому курсу, когда я уже работала и все еще училась, нагрузка, как вы понимаете, была довольно таки большая, начались у меня приступы мигрени. Могла мигрень меня настичь утром, как только я встала, днем – на паре, и конечно же перед сном, когда я мечтала поскорее уснуть после тяжелого трудового дня.
Что я только не пробовала, терапевт уже не знала, что бы еще мне назначить. Пару раз в месяц я приходила к ней на прием, мучаясь сама и мучая, как мне казалось ее, заставляла вспоминать все новые и новые препараты, которые она мне еще не назначала.

После очередного раздумья, решила терапевт назначит мне таблетки «циннаризин», которые как я думала моя бабушка пила после 70 от проблем с ногами, вроде как у нее было нарушено кровообращение в ногах. Переспросила, точно ли он помогает при мигрени, как оказалось и при мигрени тоже эффективен. Параллельно выписала мне еще и «глицин», сказав, что пить их надо вместе, чтобы был хороший эффект. Как ни странно, приступы мигрени стали редкими, не скажу, что прошли сразу же за неделю. Но, все же, ощутимые изменения я почувствовала.

Таблетки довольно таки старые и как мне сказала фармацевт в аптеке, себя уже почти изжили, сейчас ведь есть много более эффективных. Спросила цену этих самых эффективных, по ее мнению, получилось раз так в 12-15 дороже. Сейчас вот таблетки «циннаризин» стоят всего 25-27 рублей, а средства нового поколения от 200 и выше. Побочных при приеме не заметила, бабушка моя в свое время жаловалась, что после них спать хочет все время, у меня такого не было когда их принимала.