Отзыв:

Помогают, но с массой побочных эффектов.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 27.03.2019
Достоинства: Устраняет тревожное состояние, снижает уровень стресса
Недостатки: Побочные эффекты, тяжёлый для организма
600 руб

Приветствую Вас!

Когда долго живёшь в городской суете и современном ритме жизни, то очень часто нервная система человека не выдерживает нагрузки. Так случилось и у меня: постоянные стрессы, перегрузка на работе и вклад определенных людей в личную жизнь дали свои плоды - появилась повышенная тревога. Далее она спровоцировала бессонницу и невроз.

Как м положено в таких случаях я обратилась к невропатологу, он и прописал мне Фенибут. Препарат не относящийся к наркотическим и иным с изменением состояния сознания. Отличие средства в том, что оно улучшает работу нейронов и мозговой ткани, как ноотропный препарат. Вместе с тем обладает противотревожным действием, а также седативным эффектом. Однако, не превращает в подобие овоща, а сохраняет все функции организма на должном уровне.

Средство можно и иногда рекомендуется принимать даже детям. Ранее его и вовсе назначали космонавтам. Сейчас оно доступно м для земных граждан. Препарат выпускается в больших белых таблетках с разделительной полосой, на вкус он имеет неприятный горький оттенок, который остаётся после принятия длительное время.

Принимать мне нужно было по 250 мг два раза в день: утром и вечером. Так как у средства есть накопительный эффект, то действие можно оценить на вторые сутки. Отмечу, что немного фирм выпускает препарат и от этого зависит качество средства - в моем случае побочные эффекты не заставили себя ждать. Проявились тремор рук, онемение конечностей, боль в правом подреберье, головные боли и потеря координации. После отмены начались рвота, тошнота, головокружения и проявления сильного отравления.

Количество: 20 по 250 мг.
Срок годности: 2 года.

И неудивительно, учитывая, что средство тяжёлое, его нужно принимать с осторожностью. В моем случае я не смогла пропить курс, так как пришлось его отменить. Но в первые дни сразу стало спокойнее, исчезла тревога и мне понравилось это состояние. Правда на бессонницу средство не оказало никакого влияния. В целом, если подойдёт, то препарат неплохой и выполняет заявленное в инструкции. Но подходит он далеко не всем.