Отзыв:

Помогает, но кишки могут превратиться в воздушный шарик, если Вам он не подойдет

28.07.2015
Россия
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Можно и детям, и беременным
Недостатки: Дороговат, не всем помогает

Первый раз я познакомилась с дюфалаком лет в 18-19 благодаря шутке брата: он перед работой решил выпоить мне 2 целых колпачка шутки ради, чтобы просто послушать потом, что со мной будет))) не помню, как он убедил меня это сделать, но я выпила 2 мерных стаканчика а отвращением, но с мыслью, что это принесет мне много пользы)))

Работала я в то время в салоне красоты администратором и думаю Вы можете представить, что было со мной от двойной дозы слабительного: я носилась с выпученными глазами по салону и не знала, что делать! Кишки раздувало, живот как будто ожил и было чувство, что я вот-вот взлечу на воздух! Мне кажется, что на лбу у меня проступали холодные капельки пота! В общем, это был мой самы трудный рабочий день)))

Потом я отомстила брату, уговорив его выпить ксеникал))) девушки, кто худеет с помощью этого препарата, думаю, поймут в какую казусную ситуацию можно попасть благодаря этим капсулам.

Ну а теперь по делу: во время беременности дюфалак на самом деле помогал. Первое время он вызывает жуткое вздутие и практически не дает положительного эффекта, но со временем организм привыкает и даже хронические запоры проходят. Лучше всего пить его на ночь, когда кишки не особо работают, и не так раздувает живот.

Дочь тоже он спасал. Дело в том, что у неё тоже сложные кишки и чуть что не то съест - запор. Ей дюфалак помогает очень быстро и эффективно, живот не раздувает и не болит. Если выпьет его на завтрак, то в обед по-любому уже сходит в туалет. Но если переборщить, то будут утиные истории - прошибет понос и раз 8 за день))) так что это лекарство, и с ним надо обходиться аккуратно.

По вкусу лекарство мерзкое, приторно сладкое, во рту его задерживать нельзя, потому что может разрушить зубную эмаль.

В общем, в качестве скорой помощи при запорах это средство достаточно безобидно, хоть и со своими нюансами. Будем пользоваться и дальше.