Отзыв:

Помогает выносить беременность

05.07.2013
1935
Дата: 13.05.2014
Достоинства: Помогает отрегулировать гормональный фон
Недостатки: Высокая цена

С утрожестаном я знакома со второй беременности. Врач мне сразу назначила препарат поддерживающий беременность и принимала я его вагинально примерно до 30 недель. Сейчас я тоже в положении и принимаю Утрожестан. Он бывает в дозировке 100 и 200, сначала нужно начинать с дозировки какую назначит врач, а потом постепенно отменять, резко нельзя, иначе можно вызвать кровотечение, а далее угрозу прерывания беременности. Но если грамотно придерживаться назначениям доктора то все будет в порядке.
Огромный минус этого препарата его цена, уж очень дорогой, тем более если его принимать очень длительное время. А также он имеет такую побочку как сонливость, реально как муха сонная целый хожу. Но что не сделаешь ради рождения крохи, готова принимать Утрик столько сколько нужно. Многие против гормональных препаратов, мол при приеме повышается аппетит и растет вес, лично у меня уже 3 беременность, 2 беременность на Утрожестане и вес всегда в норме, около 55 кг, после родов вес возвращается к исходному.

kosenko
написала 13 мая 2014 в 23:01

Отредактировано 13.05.2014 в 23:02

интересное действие препарата. он аллергию не вызывает?

byshochek
написал 14 мая 2014 в 09:10

насчет аллергии не в курсе, у меня ттт, с этим проблем нет.

Хиппа
написала 9 июля 2014 в 08:49

Во время беременности, насколько я знаю, обычно и так спать хочется, а тут - еще больше.
Но ничего, маме перед рождением крохи лучше основательно отоспаться, потом-то ей выспаться уже никто не даст ))

byshochek
написал 29 сентября 2014 в 12:10

это точно, после рождения старшей дочери я уже забыла когда толком спала

Little foot
написала 27 января 2015 в 17:36

Я принимала его не в беременность спать не хотелось. А потом в беременность очень хотелось)

ek9345
написал 21 апреля 2015 в 20:57