Отзыв:

Помогает в заживлении трещин, ранок

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 09.06.2019
Достоинства: Помогает
Недостатки: Дорого

С мазью солкосерил состоялось мое знакомство около года назад, когда не смогла найти время сходить к дерматологу и занялась самолечением. Пришла в аптеку и попросила мазь, которая может помочь избавиться от трещин на пальцах рук. Причиной были частые работы с химическими средствами, а также на огороде без защитных перчаток.

Мне посоветовали солкосерил. Внимательно изучив состав, я поняла, что вреда от этого средства не должно быть, ведь его основа - это диализат из крови молочных телят. Насколько мне известно, продукцию от молодняка животных с огромным успехом используют в косметологии и медицине.

Мне для курса лечения хватило 1 упаковки мази массой 20 г. Еще осталось и хранилось в холодильнике около года и периодически использовалось.

Однажды увидела в интернете рецепт маски для лица от морщин и решила попробовать. Дополнительно приобрела раствор Димексида, развела его водой и ватным тампоном смочила кожу лица. Затем нанесла мазь солкосерила и оставила на ночь. Утром немного испугалась от того, что кожа будто отторгается, шелушится. Но после мытья лица теплой водой успокоилась - это остатки мази так слезали. В целом лицо было ровным, гладким, глубокие морщины стали менее выраженными, мелкие вовсе исчезли.

После этого эксперимента всегда имею дома в запасе Солкосерил и использую его в редких случаях, когда нужно освежить лицо. Также применяю на детях при их царапинах, ссадинах и прочих проблемах с кожей.