Отзыв:

Красивый стойкий лак со специфическим запахом

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Яркий цвет, доступная цена, стойкость
Недостатки: Неприятный запах при работе с данный лаком

Здравствуйте, дорогие читатели данного отзыва!

С недавнего времени я занимаюсь ногтевым сервисом и хочу поделиться своими впечатлениями о гель-лаке марки Giorgio capachini.

На обратной стороне флакона есть информация с советом по применению, где производитель говорит о возможности использовать этот гель-лак без базы и топа.

Несмотря на данные советы, базовый слой я все же наношу, так как он выравнивает ногтевую пластину и защищает его от гель-лака. А вот финишный слой можно и не наносить, так как данный лак без липкого слоя, а стойкость у него хорошая.

Единственный случай, когда без топа совсем нельзя - это наличие декора. Если вы хотите маникюр со стразами, например, то верхнее покрытие обязательно.

Почему то цветовую палитру производитель указывает не цифрами, а просто нанесением лака на верхнюю часть крышки. С одной стороны, это даже удобнее, ведь цвет полностью совпадает в действительности с тем, что во флаконе.

Как лак носится, его яркий насыщенный цвет - это мне все понравилось, но запах... У лака сильный специфический запах, после него нужно хорошенько проветрить помещение, иначе будет неприятно там находиться. Хорошо, что после высыхания лака на ногтях запах не ощущается.

Сушится лак в УФ-лампе за 2 минуты. На фото выполнен маникюр в два слоя, после лака покрытие финишным слоем и декор стразами.

Данный лак могу рекомендовать к применению тех, кого не будет смущать его специфический запах при работе, так как его стойкость с лихвой перекрывает этот неприятный факт. Оцениваю данный лак на 4 балла из 5 из-за его стойкости, так есть другие, аналогичного качества, но без такого неприятного запаха.