Отзыв:

Помогает в борьбе с сутулостью дочери!

15.02.2014
Украина
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Выравнивает осанку
Недостатки: Нельзя носить долго

Наша дочь - подросток из-за "сидячего" образа жизни (школа, дома - домашние задания) стала заметно сутулится. Мы какое-то время пытались бороться методом " не сутулься", но действовало это, примерно, минут на 15. Да и то, когда мы, родители, были рядом. К специальным средствам вроде бандажа мы почему - то относились недоверчиво.
Но как-то разговорились с мамой дочкиной одноклассницы. Я обратила внимание на хорошую осанку девочки. Мама ее сказала, что они пользуются бандажом для коррекции осанки на протяжении года с перерывами. Естественно, видя такой результат, я приобрела аналогичный бандаж для своей дочери.
Так как дочь моя еще подросток, то покупали мы бандаж без жестких вставок. Они ослабляют мышцы, которые постепенно атрофируются. Для подростков лучше тканевый бандаж, который, грубо говоря, просто подтягивает плечи и не дает им сгибаться.

Одевается бандаж на плечи, как бы захватывая их. Ремни продеваются через металлическое кольцо и идут вдоль позвоночника и ребер. Застегиваются впереди на липучке. Липучка прочная -держит хорошо.
Бандаж стягивается таким образом, что плечи стягиваются назад, верхняя часть позвоночника выравнивается.
Его назначение: для детей и взрослых для формирования и восстановления правильной осанки.
Рекомендуется носить его 3-4 часа ежедневно. Но начинать надо с 10-15 минут, увеличивая постепенно на этот же интервал времени.
Но, чтобы избежать ослабления мышц спины и плечевого пояса после 2-3 месяцев ежедневного ношения бандажа необходимо заниматься не менее 30 минут гимнастикой ежедневно.
Так как наша дочь еще, все-таки подросток, мы решили не доводить до того состояния, когда может возникнуть риск ослабления мышц. Мы пользовались бандажом 4 недели подряд, затем делали перерыв на 1 месяц.
Изменение осанки стало заметно уже на 5-ый день пользования бандажом. Сначала дочь не сутулилась в течение 50-20 минут после бандажа. Затем, недели через три, я стала замечать, что при ходьбе она следит за осанкой. Спина заметно выровнялась.
Через 2 месяца после "курса" ношения бандажа осанка начала ухудшаться. Курс повторили и снова- красота!
Так что бандаж рекомендую, да и дочь говорит, что в нем даже удобно ходить!