Отзыв:

Такое счастливое детство без компьютеров от первого лица!

15.02.2014
Украина
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Легко читается, интересно, поучительно!
Недостатки: Абсолютно никаких!

Эту книгу читала раз 10, как минимум. Думаю, что это еще не предел. Она до сих пор остается моей любимой книгой!
Возможно, этот отзыв не будет пользоваться популярностью среди пользователей, Но, если кто-то, благодаря ему, прочтет эту книгу, я буду бесконечно рада!
Эта книга состоит из небольших рассказов, события в которых описываются от первого лица -от мальчика Дениски. Он со всей детской непосредственностью рассказывает о своих приключениях с друзьями. Это прогулки во дворе, посещение парков и различных мероприятий... В каждом рассказе есть над чем посмеяться, а детям есть чему поучиться! Маленький Дениска со всей детской непосредственностью познает мир и иногда совершенно искренне недоумевает, - почему так, а никак поо-другому?!
Автор настолько талантливо смог описать приключения от лица маленького мальчика, что ни разу не возникло ощущения, что писал взрослый человек! Настолько детские чистые и наивные эмоции описаны в произведениях!
Уверена, что эту книгу нужно читать не только детям, которые могут поучиться чему-то доброму и подчерпнуть парочку идей для игр без компьтера, но и взрослым! Родителям станет легче понимать своих детей, если они смогут посмотреть на мир глазами ребенка!

Isa
написала 3 февраля 2015 в 03:36

Обожала эту книгу в детстве! Мне кажется, современная литература для детей не дотягивает до уровня книг моего детства. Буду когда-нибудь читать детям Денискины рассказы и снова погружусь в их добрую атмосферу))

Танюшка
написала 4 февраля 2015 в 01:32

Мы покупаем периодически сыну подобные детские книги, в том числе и с произведениями В. Драгунского. А недавно нашли дома эти рассказы еще в старых советских изданиях, которые сохранились со времен СССР.)

Да, рассказы интересные и поучительные. Их непременно нужно читать детям.

написала 4 февраля 2015 в 12:31

Я тоже читала эту книгу. Замечательные добрые рассказы).