Отзыв:

Помогает уберечь одежду и обувь

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Недорогая хорошая пропитка
Недостатки: Нет недостатков

Одежды и обуви у меня много. А все потому, что долго ношу, стараюсь максимально уберечь их от вредных воздействий окружающей среды – влаги, пыли, грязи, реагентов и т.п. Поэтому приходится тратиться на средства по уходу за обувью и одеждой, но, благодаря их помощи, все равно выгодно выходит, несмотря на затраты на них, - одежда и обувь служат мне долгое время.
Средства по уходу за одеждой и обувью у меня разные – подешевле, подороже, посильнее, помягче и т.д. Те средства, которые попроще, обычно от отечественного производителя, причем от одного – это ОАО «Арнест» с двумя филиалами – в Невиномысске и в Тульской области.

Пропитка водоотталкивающая для одежды и обуви Антидождь «Лира» от ОАО «Арнест» - это ухаживающее средство, которого я извела уже не один флакончик – стоит оно сравнительно недорого (до 100 рублей), работает эффективно, использовать его я не жалею.

Водоотталкивающая пропитка Лира предназначена для надежной защиты для изделий из различных видов кожи (на лакированную и искусственную кожу применять производитель не рекомендует): замши, нубука, велюра. Можно использовать не только для одежды и обуви, но и для спортивной одежды, палаток и сумок (на сумки тоже брызгала).

Эффективность пропитки заключается в специальном концентрате фторполимера (базовый фторполимер – это политетрафторэтилен, он же тефлон или фторопласт, проявляет уникальный набор свойств и применяется во многих отраслях науки, технике, промышленности и в быту), благодаря которому материал пропитывается специальным составом, не позволяющим проникать внутрь соли, грязи, что важно для зимнего времени года, когда наши дороги посыпаются неизвестно чем.

Что я еще заметила, так это то, что, после нанесения пропитки улучшается цвет кожи, то есть она еще и яркости придает.
Объем у водоотталкивающей пропитки Лиры хороший – 200 миллилитров, хватает для применения несколько раз. Новые вещи обрабатываю несколько два раза с интервалом в три минуты – потом вещь нужно обязательно просушить.

Запах у пропитки едкий, поэтому работаю с ней только в коридоре. Но на баллончике написано, что она не содержит озоноразрушающих веществ, что меня порадовало.
Если хотите сохранить свою одежду, обувь и сумки надолго и в хорошем состоянии – не пренебрегайте Пропиткой водоотталкивающей для одежды и обуви «Лира» от ОАО «Арнест», заодно и отечественного производителя поддержите.