Отзыв:

Помогает, средство хорошее

24.10.2013
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Качество, результат, эффект
Недостатки: Противопоказания

Ножки наши нужно беречь и ухаживать за ними постоянно, они в этом нуждаются. Гель для наружного применения двухпроцентный Троксевазин я все время покупаю маме, но пару - тройку раз я пробовала его и сама, любопытства ради. Данное лекарство - прекрасное средство для ног, особенно для вен на ногах, он очень хорошо помогает от варикозного расширения вен. Это средство с отличными венотонизирующими и венопротекторными свойствами.
Средство представляет собой желтый полупрозрачный гель, правда не очень приятного оттенка, но это не особо важно. Наносится данный гель легко, немного правда течет, но сильного дискомфорта не доставляет. Минус данного препарата в том, что средство это может пачкать одежду или постельное белье, например. Я вот привыкла наносить средства для ног перед сном, предпочитаю те, которые быстро впитываются.
Данное средство хорошо уменьшает ломкость капилляров, а также уменьшает их поницаемость и повышает тонус, я это заметила, у меня сосуды близко расположены и после массажа всегда несколько капилярчиков лопалось, а после применения данного геля я заметила улучшение. Троксевазин имеет хорошее противоотечное действие, тоже ощутила на себе, подтверждаю данный факт. Данный гель помогает также и от синяков, а еще снимает усталость с мышц, расслабляет их, это очень важно, особенно после долгого нахождения на ногах или походов на каблуках. Вот и в такие моменты я его и пробовала, хорошо помогал, после походов по магазинам часто ноги побаливают.
Противопоказаниями является только индивидуальная непереносимость компонентов данного препарата.
Очень рекомендую этот средство, так как вижу у мамы заметные улучшения и сама ощутила эффект при использовании.