Отзыв:

Помогает справится с простудой и головной болью

17.06.2014
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Помогает при простуде и головной боли, экономный расход, приятный запах
Недостатки: Трудно найти в продаже, маленький объем
51 рубль

Масляный бальзам я купила, заказав через интернет. Привлекло меня то, что он помогает при простудных заболеваниях и головной боли.
Флакончик малюсенький, всего 3 мл. Стоит эта мелочь - 51,30 рублей. Дорого для маленького флакона, но расходуется средство очень экономно, так что, считаю, цена не высокая.

Флакон запакован в маленькую картонную коробочку. Все надписи – иероглифы, ни одной знакомой буквы. В коробочке инструкция также на китайском, так что толку от нее нет (по крайней мере, для меня).

К счастью, на обратной стороне коробки мелким шрифтом написан способ применения.

Да и в интернете имеется информация об этом бальзаме. Вот она:

Состав: комплекс натуральных эфирных масел. Действие: обладает местным анальгетическим и противовоспалительным эффектами, действует на рецепторы рефлексогенных зон, усиливает эффект точечного массажа. Показания к применению: простудные заболевания, головные боли, ушибы. Способ применения: массирующими движениями нанести небольшое количество на больное место (при головной боли - на височную зону). Только для наружного применения!

При простуде бальзам действительно помогает. Конечно, им одним вылечиться вряд ли можно, таблетки я тоже принимала, но с ним выздоровела быстрее – за 3-4 дня, обычно болезнь длится около недели.
При заболевании горла наносила бальзам на грудь и стопы и втирала. Достаточно нескольких капель, растирается и впитывается он хорошо. Запах резкий, но приятный. Напоминает бальзам «Звездочка». После нанесения на коже чувство холода, которое проходит через несколько минут.
Никаких следов на коже бальзам не оставляет.

Попробовала лечить бальзамом головную боль. Не подумав, обильно смазала виски. И тут началось… Бальзам со страшной сил жег кожу, перешел на веки, боль была просто адская. К счастью, длилось это минуты 3, но мне они показались вечностью. Но головная боль прошла. Думаю, не столько от бальзама, сколько от шока. В следующий раз наносила бальзам на виски маленькими капельками. Если голова болит не сильно, только начинает, то, благодаря бальзаму, боль уходит.