Отзыв:

Помогает снять заложенность. Лучше не увлекаться

07.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Цена, эффект.
Недостатки: Сушит слизистую

Все мы болеем простудными заболеваниями и, практически, у всех закладывает нос. Все хотят дышать свободно. Я тоже не могу, когда нос не дышит. Я даже спать не могу. Сейчас в аптеках продаются разные средства от заложенности носа. Но, практически, у всех один принцип работы. Это так называемые сосудосуживающие средства. В составе у них химические соединения. И я такие стараюсь не покупать. Я чаще покупаю "Пиносол", у него натуральный состав.
А вот мой муж не приемлет ничего кроме "Нафтизина". Ему только его и подавай. Я читала, что к данному препарату человек быстро привыкает и уже без него не может. Я ему много об этом говорила. Но, все таки он продолжает ими пользоваться. У него нет привыкание. Он пользуется во время простуды дня два и то, только перед сном. Я и сама пользовалась пару раз, когда не было "Пиносола". Чувствуется, что заложенность проходит и дышать становится легче. Есть ощущение, что этот препарат сушит слизистую.
Мы покупает Нафтизин от славянской аптеки. Стоит недорого. Пользоваться удобно.
Но, все же не стоит увлекаться этим средством.