Отзыв:

Помогает снижать частоту приступов мигрени..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Конечно, имеет свои побочные действия, как и любой препарат

Мне Пикамилон прописала как препарат, который способен не напрямую, но косвенно повлиять на частоту мигреозных приступов. Вообще, Пикамилон кроме этого хорошо влияет и на мозговую активность, на стрессоустойчивость. Принимать мне его рекомендовали 1 месяц, по 3 таблетки в день.

Часто мигрень возникает как раз из-за нестабильного эмоционального состояния человека. И не стоит путать ее с обычной головной болью, которая снимается простыми таблетками. Мигрень в принципе купируется только специальными препаратами с серьезными побочками.

Многие поругивают Пикамилон, так как он имеет определенные побочные свойства, но по сравнению с препаратами от мигрени, Пикамилон просто безобидная витаминка.

А вот его прием в профилактических целях способен сократить частоту приступов и их силу очень значительно в процентном соотношении. После месячного курса Пикамилона я забыла о приступах на 2 месяца. Правда сразу оговорюсь - я принимала еще один препарат. Оба лекарства назначил мне врач, и вероятно, что именно в тандеме они и принесли свои плоды. Я забыла о изматывающих головных болях на 2 месяца. Чтобы было понятно, что это был за прорыв для меня - скажу, что голова у меня болела где то раза 3 в месяц. Хотя и этот результат был выстрадан - чтобы сократить приступы с 8-10 раз в месяц до 2-3, я пила еще и препарат Магнелис В6. Но это было в самом начале лечения мигрени.

Так что Пикамилон меня очень выручил и позволил чувствовать полноценным человеком.

К слову сказать, я еще более благодарна этому препарату, за то, что он еще и доступен по деньгам. №5 рублей за 30 таблеток. На курс в 1 месяц я потратила чуть более 100 рублей. На минуточку, Вазобрал обладает примерно теми же качествами, тоже ноотроп - а цена за упаковку от 800 рублей. Чувствуете разницу?

Ни каких побочек я не обнаружила, прием таблеток был вполне комфортным, так что я осталась довольна этим препаратом.