Отзыв:

Помогает сделать верный выбор

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 25.03.2015
Достоинства: Можно найти интересные книги и прослушать их
Недостатки: Ограничен выбор, встречается треш

Лучшие книги прочитаны, ерундой грузить голову не хочется, да и глаза стали уставать быстро. Лет пять назад вошли в мою жизнь аудиокниги. Но и хорошую запись найти не так просто. Вроде и автор знакомый, и рецензии прочла, скачала… Слушаешь и понимаешь – не то…
Поэтому сервис "аудиокниги он-лайн" стал для меня хорошим помощником. За два года я нашла там много полезных для меня книг.
Поначалу сайт не произвел на меня впечатления, не очень понравился дизайн, наличие больших блоков рекламы.

Но постепенно привыкла к нему и стала регулярно пользоваться. На сайте представлены аудиокниги, которые можно прослушать книги, оценить их для себя, но без возможности записи.
Поиск книг можно проводить по авторам и по жанрам.

Записи по большей части профессиональные, очень хорошие. Однако есть и из серии «аудиокнига своими руками». Каждая книга сопровождается небольшим превью.
Если книга понравилась, то есть возможность воспользоваться закладкой, чтобы начать прослушивание с определенного места.

Набор книг немного странноват, но все равно, как правило, находишь что-то новое и интересное. В разделе зарубежная книга меня очень удивило соседство такого экзотического экземпляра, как “Маленькая красная книжица” Мао Цзедуна, с его крылатыми цитатами и речами и довольно нового, очень популярного в Европе романа Карлоса Сафона «Узник неба». Налицо ошибочное включение в рубрику.

Для меня этот сайт очень полезен, если вдруг захочется послушать что-то из современной психологии или научно-популярные книги. Иногда в этой категории встречается такая дилетантская чушь, что жаль времени и места, затрачивание на подобные работы. Поэтому я регулярно просматриваю категории, не связанные с именно художественной литературой, и обязательно вылавливаю нечто любопытное. Смеялась, встретив соседство классического труда Иммануила Канта и культовой книги Роберта Пирсинга с забавным названием “Дзен и искусство ухода за мотоциклом”.

Читайте и слушайте хорошие книги!

tatianka134
написал 25 марта 2015 в 13:03

Спасибо за отзыв, несколько недель не покидает желание начинать беречь глаза и книги бросать тоже не хочется)) Надо опробовать этот сайт))

написал 25 марта 2015 в 22:39

Книги слушаю только за домашней работой, все же предпочитаю их читать

mielena
написала 25 марта 2015 в 23:20

Муж постоянно слушает аудиокниги

Хиппа
написала 2 апреля 2015 в 16:30

Интересный ресурс. Давно хочу познакомиться с форматом аудио-чтения))

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 14:36

Спасибо за отзыв, ознакомлюсь с сайтом.

goldfish
написала 19 апреля 2015 в 16:24

сыну периодически закачиваю то что задают емкое, читать не успевает из-за кружков.

ZoILyLLIkA
написала 25 апреля 2015 в 21:49

Спасибо за интересный отзыв. Люблю читать,но не всегда есть время.Этот сайт-находка в таких случаях)

MaiAsim
написал 10 мая 2015 в 12:59

Очень удобно, надо будет попробовать. А с рекламой можно бороться при помощи AdBlock.

Mors
написала 5 февраля 2016 в 13:35

Я обычно скачиваю аудиокниги, чтобы слушать на работе, когда есть возможность. Это сайт видела, обложка знакома, но не пользуюсь им.

glavapa
написала 20 марта 2016 в 19:43

Очень полезный сайт.

написал 20 августа 2018 в 11:31

Художественные книги на слух почему-то сложно воспринимать, а вот всякие учебные пособия у меня идут на ура.