Отзыв:

Бальзам недорогой, и мне нравится его аромат и эффект шелковых волос

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 26.07.2018
Достоинства: Недорого. Эффект шелковистости
Недостатки: Может насторожить состав

На меня свалился приступ ностальгии. Сестра путешествовала по Белоруссии и привезла кучу косметики Bielita-Вiтэкс для подарков нашим многочисленным родственникам. Белита и раньше была недорогой, а сейчас, по сравнению, с Лореалями и Гарнье стала совсем доступной. Доставила с вокзала сестрицу домой и мне было предоставлено «Право первой ночи», то есть могла сразу залезть в сумку и выбрать все, что мне хочется.

Там было много коробочек и баночек, но я увидела сиреневые флакон и тюбик. На автомате вытащила их: Шампунь и Бальзам-кондиционер Белита-Витэкс с кашемиром и биотином для сухих, ломких и поврежденных волос. Лет пять-шесть назад они были моими любимыми, но потом начала относиться внимательнее к составу и перешла на более органические средства.

Почему-то захотелось вновь ощутить на волосах странный ретро-аромат Белиты. Расскажу сначала о бальзаме.

Тюбик в 200 грамм кажется невыразительным. Состав -ух!!! Даже пчелиный воск искусственный. Однако, мои волосы вспомнили прошлое и ответили хорошим блеском и удивительной послушностью, шелковистостью, но волосы стали пышнее, что мне не слишком нравится. В отличии от большинства, я совсем не против, чтобы кондиционеры немного утяжеляли волосы.

Сам бальзам беловатый, довольно жидкий, наносится и распределяется по волосам равномерно. Смывается тоже легко, но остается что-то похожее на эффект легкого ламинирования. Может поэтому волосы совсем не электризуются. Для тех, кто ограничен в средствах, бальзам будет неплохим уходовым средством.