Отзыв:

Помогает при цистите

02.10.2013
Омск
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Помогает при цистите
Недостатки: Антибиотик
110 р

Кто не знает что такое цистит - тот самый счастливый человек на свете. А кто знает - тот отлично меня пойдёт. Начало проявления цистита я могу прогнозировать у себя заранее - стоит переохладиться, либо ополоснуться холодной водой (ага, пробовала как-то начать закаляться), либо просто поесть острую пищу - как приходят неприятные боли сами знаете где.

Обычно я лечусь при цистите просто - пью много клюквено-брусничных морсов (насмотрелась Малышеву), да ем какие-либо таблетки. Обычно я покупала другие, более известные - 5-НОК, а в этот раз фармацевт порекомендовала "Норбактин" (цена - 110 рублей).

Главное действующее вещество в "Норбактине" - норфлоксацин. Это антибиотик. Поэтому в принципе его должны назначать врачи, к которым я не хожу. Но вы - будьте умницами, лучше всё-таки назначение и добро врача получить на эти таблетки.

"Норбактин" прописывают к применению в таких неотложных случаях, как:

- цистит (брррр!);
- уретриты;
- самые различные заболевания инфекций половым путем;
- ещё при диареях и отравлениях;
- и при инфекциях ЖКТ.

Сами таблетки - округлой формы.

Довольно большие, но глотаются хорошо. Принимала я их по две такой таблетке один раз в день в течении недели (меньшее время пить антибиотики смысла нет, так как не будет той эффективности при лечении, которую мы все хотим и ждём). Одновременно я ещё пила сбор трав и клюквенные морсы. На второй день моя болезнь отступила, боль значительно сократилась. Но окончательно всё прошло дней только через 6, как раз к завершению приёма.

Выдержки из инструкции по применению "Норбактина":