Отзыв:

Эффектное средство.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 11.02.2020
Достоинства: Удобные, действенные
Недостатки: Думаю, слишком часто использовать не нужно.
85-120

Я уже третий раз вынашиваю малышей. Беременности проходят неплохо в том смысле, что на сохранении в больнице я не лежу, уколы и капельницы не делаю, но веду очень активный образ жизни.

Если в первую беременность у меня была возможность часто отдыхать, высыпаться, гулять, кушать то, что мне нравится и то, что полезно, то во вторую мне пришлось немного сложнее, поскольку активный ребенок и моя работа, которая без меня "выходит из-под контроля", не давали мне полноценного отдыха.

А вот в третей беременности мне вообще пришлось туго. Когда я "вынашивала" второго сына первому было уже 4 года и был он более-менее самостоятельный. А вот сейчас младшему всего два, он требует от мамы активности и повышенного внимания, он очень быстрый ребенок и успевает везде. А вот мама с каждым днем становится все более и более медленной.

Из-за такой ситуации у меня стал часто появляться тонус, и врач выписал мне свечи "Папаверин". Если у меня случается тяжелый день, то перед сном я использую свечку, уже на утро становится гораздо легче."Папаверин" относится к спазмолитикам и хорошо снимает спазм.

Из женщин,которые были беременными, наверное каждая знает, как опасен спазм и то, что он может спровоцировать выкидыш на ранних сроках или вызвать позже преждевременные роды.Кстати, "Папаверин" на ранних сроках тоже не находится под запретом.

Начинает он действовать примерно через 20 минут и действия хватает надолго, на целый день, практически. Рекомендуют при сильном тонусе через 12 часов вновь воспользоваться свечкой, но мне было достаточно и 1 в 24 часа.

Хранить их лучше в холодильнике, но если это не жаркое лето, то, в принципе в аптечке им будет тоже неплохо. Дорогие "беремняшки", берегите себя, отдыхайте, жалейте, вокруг вас достаточно людей, чтобы вам помочь,вам сейчас прежде всего нужно думать о себе и о будущем ребенке)