Отзыв:

Для меня самый подходящий.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 30.03.2019
Достоинства: Лучше всего подходит для мягких контактных линз
Недостатки: Не стоит покупать большой объем
180-220

Линзы я ношу очень давно, уже, наверное, лет 20, еще с подросткового возраста, найдя достойную альтернативу очкам. Просто надоело уже, что болит голова от давления дужек. Ну и, само собой, смена температуры, запотевание стекол, дождь, снег, ветер и т.д. - это все влияет на удобство и дает очкам огромный минус. Ну и, конечно, подростковые комплексы "очкарика", куда без них)

Как только появились первые линзы, я с огромным удовольствием одела их вместо очков. Не помню точно, когда начала пользоваться раствором для них Опти-Фри, но точно, не менее, чем десять лет назад.

Пробовала вначале другие растворы, более дешевые, в более маленьком объеме, но потом заметила одну вещь. Я покупаю линзы на срок три месяца, но бывает, что приходится их носить немного дольше. Так вот, после использования раствора Опти-Фри такая ситуация не влияла на качество линз, а вот после использования других растворов линзы выходили из строя гораздо быстрее.

Хоть баночка и не прозрачная, я уже давно по весу и "бульканью" внутри определяю, когда кол-во раствора подойдет к концу, поэтому за неделю, примерно, покупаю следующую бутылочку.

Одно НО! Я никогда не покупаю объем 355 мл., только 120 мл, так как был случай, когда раствор большого объема просто пришел в негодность прежде, чем я весь его использовала.