Отзыв:

Помогает при сухом кашле

10.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Недорогой, помогает для откашливания
Недостатки: Ароматизатор
30 грн

С началом холодов активизируются простуды, вирусы у детей, и начинаются такие проблемы, как насморк и кашель. При сухом, жестком кашле, когда только начинается простуда, нам педиатр зачастую назначал сиропы на основе плюща. Я пробовала Геделикс, Проспан - давала детям, и получали хороший результат. Но они несколько дороговаты. От 50-ти гривен.
В последнее время доктор прописывал именно Пектолван Плющ. Это сироп от кашля нашего отечественного производства. Тот же плющ в составе, но кроме этого, есть в добавках подсластитель сорбит и ароматизатор вишни. Это, конечно, не очень хорошо, но все же не так критично. Бывает и куда худший состав в детских лекарствах.
Цвет у сиропа светло-коричневый, запах и вкус - вишневый. Ребенок пил с удовольствием.
Давала ребенку согласно дозировке, и в течении недолгого времени получали хорошие результаты - смягчение кашля и откашливание, и вскоре выздоровление. По-моему, не стоит переплачивать за обычный плющ импортного производства, когда у нас свой есть, и дешевле получается, в районе 30 грн.