Отзыв:

Муколитик очень хороший

10.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Хороший муколитик
Недостатки: Горький противный вкус
30 грн

Действующее вещество Амброксол нам хорошо помогает при непродуктивном кашле. Оно содержится в сиропчике от кашля Лазолван, который часто прописывает моим детям при таких проблемах педиатр. Но Лазолван напичкан ароматизаторами, красителями, подсластителями. А я боюсь лишний раз провоцировать аллергию у деток, так как они у меня к ней склонны.

Так что пришлось искать аналоги Лазолвану. Обратилась к раствору этого самого вещества амброксола - продается в бутылках по 100мл, хватает на всю семью. А то ведь как начнуть дети с садика вирусы домой таскать, то все потом чихают и кашляют. Весь простудный сезон пьем этот раствор Амброксол всей семьей.

К его действию претензий не имею. Помогает при непродуктивном кашле, хорошо смягчает кашель и выводит мокроту. Как муколитик - отличное средство. Но вкус - это тихий ужас! Оно ж горькое какое, это лекарство! И хотя его рекомендуют детям добавлять в сок или чай, они все равно морщатся, так противно. Но что поделать, зато добавок никих нет. Надо ж чем-то жертвовать. Но сама я тоже не могу спокойно проглотить этот раствор, все время приходится чем-то закусывать, а то горечь во рту ужасная стоит.