Отзыв:

Помогает при сухой себорее и не только.

23.04.2017
Мариинск
Дата: 15.02.2018
Достоинства: Помогает, можно использовать с 1 года.
Недостатки: Гормональный препарат

Когда у сына на голове появилась непонятная корочка, мы сразу побежали к врачу. Диагноз не обрадовал - сухая себорея. Доктор выписал лосьон "Белосалик", втирать в кожу головы 1 раз в день.

Цена довольно-таки высокая, мы купили обычный флакон с простым дозатором, в продаже есть флаконы с распылителем, они удобнее, но значительно дороже. Производство Хорватия.

Лосьон прозрачный, жидкий, хорошо впитывается, после высыхания волосы остаются чистыми. Запах - резкий, пахнет салициловой кислотой, но выветривается быстро. При нанесении приятно холодит кожу, снимает зуд. Основные составляющие - бетаметазон и салициловая кислота. Кроме "Белосалика", размягчали корочки на голове маслом и вычесывали. Себорея прошла, но через несколько месяцев, вернулась. Назначение врача было таким же. Процедуры повторили, пока возвращения болезни нет.

Препарат помогает не только от себореи, список показаний велик, но и список противопоказаний не маленький. Побочных эффектов много. Использовать можно только под контролем врача, поэтому будьте внимательны.

Pomposhka
написала 15 февраля 2018 в 14:08

вот, и у себя корочку нахожу... надо попробовать этот препарат

Варвара
написала 15 февраля 2018 в 18:48

у меня такая же проблема. Жалко, что у нас такой препарат не продается. Попробуйте полоскать волосы отваром пижмы после каждого их мытья. Я когда то так делала - очень помогает.