Графика
Отзыв:

Хороший, веселый мультфильм, для просмотра всей семьей.

23.04.2017
Мариинск
Дата: 28.04.2017
Достоинства: Новое прочтение старой сказки, интересные герои, хороший звук.
Недостатки: Слишком много Тотошки, лев похож на льва из Мадагаскара.
Графика

Вчера сходили с дочкой на новый мультфильм "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". Спешу поделиться впечатлениями. В целом мультик интересный, яркие герои, хорошая графика, озвучка опять же здоровская (особенно Хабенский). Дочке очень понравился. Заявлена возрастная категория 0+, но с маленькими детьми ходить не советую, можно лет с 4х.

По сравнению с книгой сюжет немного упростили, героиня Элли оказалась внучкой Элли из Изумгудного города, а остальные герои те же и злодей Урфин, и Дровосек, и Страшила и т.д. Поколению, которое выросло на книге Волкова и советском мультике, сначала приходится несколько привыкать к новым образам героев, но перестройка происходит быстро. Я рекомендую посмотреть этот фильм с нуля не сравнивая со своими детскими впечатлениями, потому что сравнение приведет к разочарованию.

С моей точки зрения слишком активным получился пес Тотошка, а лев похож на львенка из Мадагаскара, это немного сбивает с сюжета. Но если не искать осечек целенаправленно, то посмотрите мульт с удовольствием.