Отзыв:

Сладость не для частого употребления.

23.04.2017
Мариинск
Дата: 16.05.2017
Достоинства: Вафли вкусные, мягкие, начинки достаточно.
Недостатки: В составе много добавок.
9 р

Сегодня хочу поделиться своим мнением о Венских мягких вафлях с кремом вареная сгущенка производства Яшкино. Продукцию этого предприятия покупаем частенько. Вот попробовала мягкие вафли.

Начнем с того что каждая вафля в индивидуальной упаковке, все герметично, аккуратно. Цена приемлемая одна вафля весом 80г. Стоит 9 р. Сами вафли мягкие, на мой вкус сильно сладкие, начинки достаточно, не очень много, но и не три капли как бывает.

Что мне не понравилось - это состав. Конечно натуральных продуктов я не ожидала, но что бы столько всего! Состав написан очень мелко, без лупы почти не разглядеть поэтому фото не получилось. Вообщем натурально в составе только яйца и мука, соль и сахар. В остальном заменители молочного жира, крахмал, консерванты, агенты влагоудерживающие и т.д. Что меня окончательно подкосило это приписка: При чрезмерном употреблении может вызвать слабительное действие. Поэтому рекомендовать эти вафли я не могу.

lellisZ
написала 21 мая 2017 в 19:03

Слабительное действие, скорее всего, из-за сорбита в составе. Это сахарозаменитель, он также обладает эмульгирующими и влагоудерживающими свойствами.

Masterpiece
написала 15 февраля 2018 в 21:25

Не встречала ещё такую приписку на продуктах )) А вообще, всё что с варёной сгущёнкой очень люблю.