Отзыв:

Помогает при простуде.

29.02.2016
Дата: 03.12.2020
Достоинства: Помогает от головной боли, облегчает дыхание
Недостатки: нет

Как-то долго гуляли на зимних каникулах с ребенком на горках. А наутро дочь проснулась и сказала, что болит шея. Не было ни травм, ничего такого. Похоже было на то, что от мороза, вроде как хондроз у нас, взрослых. Серьезными мазями вроде Диклофенака или Найза я побоялась ее мазать, а вот Доктор Мом по совету своей мамы купила.

Мазь Доктор Мом можно купить в любой аптеке, цена в районе 200 рублей. На мой взгляд, дороговато. Но это довольно разрекламированный препарат, поэтому платим еще и за "именитость".
Средство продается в коробочке, а в ней - флакончик с откручивающейся крышечкой. Мазь имеет очень яркий запах эвкалипта - довольно приятный, мне он нравится.

Наносить ее нужно на больной участок, либо на спину, на крылья носа. Можно намазать ноги и одеть теплые носочки, чтоб прогреваться. И симптомы простуды будут облегчаться.

В нашем случае я нанесла мазь на шею ребенку, немного помассировала. Через какое-то время ребенок забыл о боли.

С тех пор я при боли в спине и шее иногда тоже могу намазаться этой мазью. Но мне больше Диклофенак помогает, конечно. А вот при простуде облегчает носовое дыхание Доктор Мом. Если нос не дышит - наношу мазь на крылья и спинку носа - становится лучше и легче. А еще при головной боли можно мазать виски - иногда помогает.

В общем, мазь Доктор Мом - это средство не первой необходимости, но вполне может пригодиться в домашней аптечке!