Отзыв:

Помогает при прорезывании зубов, но действует не сильно и не долго.

21.02.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Охлаждает, отвлекает от боли
Недостатки: Цена. Неудобно наносить

Ребеночку сейчас уже два года почти, за это время Калгель мы успели попробовать и испробовать много раз.

Сейчас осталось четыре зубика, которые ещё не прорезались. Ждем и используем Калгель, чтобы ребенку было полегче пережить эти зубки.

Калгель обезбаливает и замороживает десну при нанесении, и неприятные симптомы не так беспокоят ребенка.
Но действие Калгеля не сильное и не долгое. Он не сильно замораживает десну, а слегка освежает и действует минут 10, потом конечно же всё проходит и гель не чувствуется во рту.

Трудность здесь в том, что гель желательно бы втирать в десну, массируя её в том месте, где прорезывается зубик. Но какой малыш даст тебе втирать мазь долго, сидя неподвижно с открытым ротиком, да тем более если там что-то болит и воспалено.

Нет, ну есть конечно такие дети, пофигисты так сказать:) которые делают всё что им скажут.

Но у нас лично намазать дёсенки было проблемой, потом уж, когда ребенок видимо стал замечать, что после мази становится и правда легче, то мы стали открывать ротик, когда мама попросит.

Мазь нужно наносить на чистый палец, а потом втирать в десну. Это тоже не очень удобно, но что уж поделаешь.
Особенно сейчас, когда все передние зубки прорезались, а надо помазать дальние, надо туда как-то виртуозно добраться, чтобы пальцы остались целыми:)

Тюбика хватает на долго, одного хватило нам на все зубки. Но пользовались Калгелем не всегда. Потому что действие недолгое.

Цена 300 рублей, с чем то. Точно не помню, но очень не маленькая.

Вообщем Калгель нам помогает, но только как временное средство, отвлечься ненадолго от вредных зубов.
Ну и на том спасибо, хоть действует.