Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мультиварка служит долго, но нервы потрепала мне прилично!

21.02.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Корпус прочный, красивый, долго работает
Недостатки: Это какая то полу мультиварка
Функциональность
Удобство

Эта мультиварка работает у меня уже пять лет! Это конечно хорошо, но работой я её не очень то довольна.

Она долго и медленно готовит, особенно когда надо бы побыстрее:)

Переваривает, недоваривает, если за этим не следить!
И самое главное, чем я недовольна - каши в этой мультиварке убегают!

Из-за этого я не могу поставить кашки на отложенный старт, чтобы они приготовились утром, к завтраку. Боюсь, что придется потом отмывать кухню всё утро))

А убегают каши прилично так. Через клапан, заливает всю крышку и стекает на стол! Ещё и брызги при этом летят из клапана. Вообщем катастрофа!

Теперь то уж я всегда контролирую блюдо, как только оно закипает, уже далеко не отхожу, стою рядом и проверяю готовность заодно. А если ставлю каши в мультиварку, то открываю немного крышку после закипания или снимаю клапан вообще.
В таких случаях блюдо готовится ещё дольше, но что уж поделаешь.

Есть правда у этой мультиварки Viconte и блюда, которые получаются хорошо.

Это гарниры: гречка, рис, каша гороховая, всякие овощи, овощные рагу, рыбка тушеная с овощами получается замечательная.

И овощи на пару - вот самое главное достоинство этой мультиварки, хорошо получаются. Так же на пару можно приготовить рыбу, и пельмени(суховаты получаются правда)

Что в этой мультиварке я точно не буду готовить никогда - это выпечку и супы!

Это просто бесполезное занятие.
Ну не прогревается она для выпечки! Тесто поварится и всё.

А суп тоже стоит, стоит часами, может и закипит когда-нибудь. Но получится тоже не особо шикарный.

Объем чаши в этой мультиварке четыре литра. Для нас троих это очень много, в следующий раз буду выбирать меньший объем, тем более толку от него никакого - полная кастрюля чего-нибудь вообще сварится часа за четыре наверно, это же издевательство над продуктами:)

Хотя может и при таком несильном кипении и сохраняются полезные вещества в продуктах, но варятся то они долго, поэтому я сомневаюсь, что это будет полезней.

Ну вообщем такая вот модель. Стоила эта мультиварка давно, когда я её брала 4000 рублей:) сейчас наверно намного дешевле.

Несмотря на все её минусы, я всё таки пользуюсь ей почти каждый день, но внимательно слежу за процессом готовки.