Отзыв:

Помогает при подготовке к ЭКО

09.12.2014
Дата: 18.12.2014
Достоинства: Состав, не было побочных эффектов, безопасные, помогли
Недостатки: Не обнаружили
около 800 руб за упаковку

Мой муж очень долго лечился от бесплодия, которое было вызвано непролеченной инфекцией. Анализы были плохие и ни в какую не становились лучше, что мы только ни делали… а ребенка завести очень хотелось, ему 38, мне 32, дальше тянуть некуда.
Решились на искусственное оплодотворение, в рамках подготовки к этому мероприятию нам назначили Спематон (теперь эти витамины называются Сперотон) и Прегнотон – витамины для будущих родителей.
Спематон улучшает качество спермы, увеличивает число подвижных клеток, нормализует структуру. Прегнотон восстанавливает цикл, снабжает организм витаминами, восстанавливает гормоны. В общем, стандартный набор, мы не ожидали ничего сверхъестественного.
После того, как пропили эти витамины, мне сделали ЭКО. Все получилось с первого раза, сейчас у меня уже шестой месяц. Не знаю, помогли бы эти препараты, если бы мы беременели естественным путем, но как подготовка к ЭКО – они со своей задачей справились. Поэтому если кому назначает их врач, можно пропить, ничего ведь не теряете.