Отзыв:

Оторваться невозможно!

09.12.2014
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Динамичное действие, интересна для любого возраста, интересный сюжет, не оторвешься, читается быстро и легко, яркие персонажи

Хорошая антиутопия, увлекательная, читается очень легко. Меня история буквально поглотила, пока не дочитала до конца всю трилогию, не могла больше ни о чем думать. Оторваться реально невозможно. Я проглотила все книги залпом и хотелось еще. Так что после «Голодных игр» я взялась читать другие антиутопии – начиная от Стругацких и заканчивая Оруэллом.
Что касается стилистики изложения, то написано неплохо. Конечно, не идет в сравнение с классикой или с маститыми современниками типа Акунина или Артуро Перес-Реверте, но вполне неплохо.
Книгу читала после просмотра двух фильмов и должна сказать, что книги и фильмы очень похожи. Хотя, наверное, для чистоты эксперимента стоило бы сначала книгу читать, а потом смотреть кино и сравнивать образы героев.
Советую девушкам. Мужчинам, наверное, будет все же не очень интересно из-за обилия описаний костюмов и женского стиля изложения истории.