Отзыв:

Горошек из детства

09.12.2014
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Вкусный, урожайный
Недостатки: Каждый раз надо покупать новые семена

Помню, в детстве на огороде у моего деда рос необыкновенный горошек. Очень крупные стручки с лихо задранным кверху носиком были туго набиты огромными горошинами. А какими вкусными они были! Тогда мне казалось, что зеленый горошек бывает только таким, и в голову не приходила мысль спросить у деда название сорта.

Прошло много времени, у меня появилась своя дача, и, конечно же, я решила посеять на ней горох. Вот когда я поняла, что сорт имеет первоочередное значение. Сколько разных сортов мне пришлось перепробовать, пока я не обнаружила РУССКИЙ РАЗМЕР. Форма стручка у этого сорта отличается от того из детства, но это уже неважно. Горошек очень вкусный, красивый и урожайный. Сею его всегда много, т.к. все домашние любят полакомиться молодым горошком, да еще на зиму заморозить надо. Свои семена для будущего посева не оставляю. Один раз попробовала, так в них завелись какие-то жучки-червячки. Каждый год покупаю новые семена, хорошо, что я теперь точно знаю, что именно надо покупать

Helichrysum
написал 29 марта 2015 в 11:49

Искала в Интернете по названию сорт горошка "Русский размер", но такого сорта не нашла. Есть только гибрид "Русский размер F1" или производитель семян "Русский размер". Судя по всему, в Вашем отзыве идет речь о гибриде "Русский размер F1", поэтому и покупать семена нужно новые каждый раз.