Отзыв:

Помогает при отите, быстро снимает боль в ухе

11.11.2014
Дата: 17.04.2019
Достоинства: Быстро снимает боль

Привет!

Этой зимой я заболела вирусной простудой, и как осложнение из-за вируса, у меня начался отит.
Была сильная боль в ухе, из-за которой, мне пришлось обратиться к врачу. Выслушав мои жалобы, врач мне выписала капли Отипакс, о которых я сейчас подробно расскажу, и поделюсь мнением об их эффективности.

Боль в ухе была сильной, поэтому, я не медля отправилась в аптеку за Отипаксом. По рекомендации врача я использовала капли 3-4 раза в день, закапывала по 2-3 капли в ухо. Перед тем, как закапывать Отипакс в ухо, капли следует нагреть. Для этого, нужно поместить флакон в руку и зажать.

На крышке флакона есть специальный дозатор, с помощью которого, нужно капать препарат в ухо.

Иногда, я использовала простую стеклянную пипетку, в таком случае, процесс нагревания капель происходит быстрее. Флакон легко открыть, крышка откручивается.

Улучшение после применения отипакса, я заметила уже на второй день. Боль в ухе, стала утихать, она стала не такой резкой. Мой курс лечения длился 7 дней. За этот период, я полностью избавилась от боли в ухе, и не осталось никаких дискомфортных ощущений.

В моем случае, капли Отипакс, оказались очень эффективными, они в короткий срок оказали быстрое действие по устранению боли, и за неделю, помогли мне полностью справиться с отитом.
Никаких негативных последствий или побочных эффектов от использования капель у меня не возникло.
Могу сказать, что это недорогой, эффективный и надежный препарат, который теперь всегда есть в моей аптечке.

Спасибо за внимание.