Отзыв:

Помогает при отеках

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: помогло
Недостатки: нельзя принимать перед сном

После повышения артериального давления на фоне стресса, я решила обратиться к врачу. Меня обследовали, я сдала анализы. врач выписал мне таблетки "Гипотиазид" двадцать пять миллиграмм по двадцать таблеток в упаковке. Я купила их по рецепту за восемьдесят рублей. Назначили мне его в дозировке пятьдесят милиграмм. утром и в обед. Так как "Гипотиазид" выводит из организма полезные минералы, дополнительно мне назначили при приеме еще одно лекарство, которое способно восполнять этот дисбаланс. Принимала я утром натощак одну таблетку "Гипотиазида". После этого всегда контролировала артериальное давление сразу после приема лекарства (то есть до тех пор, пока оно еще не начало действовать) и после того, как пройдет час, полтора и три. Все показания я вносила в таблицу, которую мне выдали в поликлинике. В час дня я опять принимала таблетку. Опять делала измерения и вносила их в таблицу. Через неделю я пришла на прием к врачу. он снизил дозировку до одной таблетки. А через месяц мне препарат отменили. Артериальное давление нормализовалось. Я сдала анализы на минералы, которые могли быть вымыты после приема из организма из-за повышенного диуреза. Показатели были в норме. Одним недостатком я не довольна, если принять таблетку после часа дня, то ночью приходится вставать несколько раз в туалет. В остальном считаю очень эффективным и не дорогим средством от артериальной гипертензии.