Отзыв:

Помогает при дефиците йода

28.07.2015
Россия
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Помогает при недостатке йода в организме
Недостатки: Нежелательно назначать самостоятельно

Немножко предыстория про болячки, связанные с щитовидной железой.

Дело в том, что в стране или городе, где нет моря и морского воздуха, большинство населения страдает от дефицита йода в организме, который может приводить к различным заболеваниям и патологиям щитовидной железы: от различных кистозных образований, до узлов и неправильного размера этой железы - увеличенного или уменьшенного.

Многие люди, наивно полагая, что дефицит йода можно восполнить, регулярно поглощая замороженные морепродукты, купленные в своих магазинах, очень заблуждаются - йод сохраняется только в тех морепродуктах, которые были буквально только сегодня пойманы и сразу же приготовлены, то есть опять же только в тех странах, где есть море, а в других странах очень небольшой перечень продуктов имеет этот важный микроэлемент.

Так вот, я стараюсь принимать йодомарин каждое холодное время года, предварительно посоветовавшись с врачом-эндокринологом и за 4 года все мои неприятности с щитовидной железой отступили, а у меня в подростковом возрасте было очень много кисточек, которые. Я думаю, что не без помощи йодомарина, рассосались, так как гормоны щитовидной железы были всегда в норме.

У подруги с недавних пор на скулах были жуткие прыщи. Выяснили, что это тоже может быть из-за недостатка йода, так как она вообще никогда не принимала никакие препараты для восполнения его дефицита. Начав принимать йодомарин, уже через месяц почти все высыпания прошли, ну и конечно внешний уход за кожей тоже пришлось поменять полностью.

Препарат очень хороший, нужный и недорогой. Но не принимайте его бездумно. Нужно обязательно консультироваться с врачом, как и перед принятием любых лекарственных препаратов.