Отзыв:

Помогает при болях в горле.

13.06.2015
;)
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Помогает при болях в горле, на травах
Недостатки: Короткий срок хранения после вскрытия, цена

Добрый день посетителям сайта!
К лекарственным препаратам компании Bionorica произведенных в Германии я отношусь очень хорошо. Эти лекарственные препараты основаны на растительном травяном сырье.

Тонзилгон Н предназначен при лечении ангин, болей в горле, выпускается в виде капель (можно детям с 1 года) и таблеток (разрешается к применению детям с 6 лет). Лучше покупать в таблетках, потому что срок их годности 4 года. А вот если покупать в каплях, то после вскрытия капли можно применять в течении 6 месяцев.
Но так как нам прописал их педиатр и по возрасту нам подходили лишь капли мы их купили. Нам рекомендовали их применять по 10 капель три раза в день в комплексном лечении ангины (точно не скажу какая именно). Благодаря дозатору их легко отсчитать (хотя еще пару лет назад дозатор был существенно хуже, видимо, усовершенствовали)
Капли для приема внутрь имеют специфический травяной запах, но терпимый для восприятия. По цвету желто-коричневые
За счет того, что в составе есть спиртовой раствор, то они горьковатые. Запивать их не советуют, чтобы эффект не снижался.
Педиатр нам советовала взять в рот нужное количество капель и постараться как бы прополоскать горло, а потом проглотить. Так мой ребенок и делал.
В комплексном лечении полости рта и глотки капли "Тонзилгон Н" от Bionorica дали свой положительный эффект. Принимали мы его несколько курсов в течении года.
Я и сама, при начинающейся боле в горле, принимаю ег, правда уже по 25 капель три раза в день. Боль снимает и через 3-4 дня горло и вовсе не болит.
Я результатом лечения лекарственным препаратом "Тонзилгон Н" осталась довольна.