Отзыв:

Помогает при аллергиях+фото!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Помогает при аллергиях, снимает аллергические отёки слизистой носа, не дорогой
Недостатки: -
184,40

Капли "Зодак" (действующее вещество - цетиризина)от аллергии я купила в аптеке на смену каплям "Финистил", так как врач посоветовал для снятия отёка слизистой носа именно "Зодак". Мне, как молодой маме, имеющей неугомонного мальчишку-сорванца, очень понравилось, что крышечка "Зодока" имеет противо-детскую систему открывания лекарства, т. Е. сын до него ни в коем случае не сможет добраться.

Дозировку нам назначили 10 капель 1 раз в день перед сном (видимо от лекарства клонит в сон), немного разбавляя их водой. Капельки имеют приятный вкус, не горький ни на грамм. Срок годности капель тоже порадовал - целых 3 года, да к тому же не требует специальных условий хранения, значит может просто лежать в аптечке, ожидая своего часа.

Препарат, как и почти все лекарственные средства, имеет ряд противопоказаний, но я с ними не столкнулась (т-т-т). Даже в инструкции сказано, что препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.

Надеюсь вам пригодился мой опыт в пользовании капель "Зодак". Будьте здоровы!