Отзыв:

Помогает похудеть

05.07.2013
Дата: 02.01.2016
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Болит желудок
400 руб.

Я в время второй беременности обнаружила с невероятным удивлением, что у меня стал повышаться уровень сахара крови.

После родов все вошло в норму, но так как глюкометр у меня остался, я стала периодически контролировать уровень сахара крови.

На очередном приеме у врача пожаловалась на прибавку в весе после родов. Меня направили к эндокринологу.

Мне пописали метформин.
Я много о нем читала, настоятельно рекомендую именно метформин-Рихтер. Многие жалуются на тошноту от метформина других производителей.

Купила упаковку с дозировкой 840мг, хотя, прописали мне по пятьсот миллиграммов. Это я так решила сэкономить, наивная)).

Не совершайте моих ошибок. Дело в том, что таблетки метформин покрыты оболочкой. И я так подозреваю, что не зря. Я разламывала метформин, нарушая оболочку. Вроде бы, как в России принято, ничего страшного: нарушила оболочку. И ничего страшного. Даже врачи иногда рекомендуют раскрывать капсулу. А тут- разломила таблетки в оболочке, через неделю стало понятно: стал болеть желудок.

Что касается веса. Вес сначала (примерно ) десять дней стоял. Но я ощущала уже после первого приема, что аппетит снизился, голод стал наступать позже, чем обычно. И наедаться стала меньшим количеством еду.

Потом медленно пополз вниз. Сейчас продолжает снижаться, но я стала принимать метформин через день из-за болей в желудке.

Рекомендую, если назначил врач.