Отзыв:

Помогает отлично

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Для лечения и для профилактики хорошо подходит
Недостатки: Не нашла

Зодак - просто спасение, единственное что могу сказать - мужу не помогает! Странно все таки вроде у сына и мужа одинаковые организм - группа крови, но почему то сыну зодак подходит и мне. А вот мужу почему то только супрастин и зиртек подходит. В том смысле подходит, имею ввиду, что не вредит и помогает быстро. Мне вообще нравится супрастин в уколах.

Все эти средства от аллергических проявлений. Когда сыну делали прививку - ему сказали пить неделю зодак, вот мы и пропили, чтобы ничего не было. Могла быть например температура, позже читала, что лучше супрастина ничего нет все таки, а потому уже к следующей прививке решили укол супрастина сделать, сразу после того как сделали. В любом случае весной когда начинает все цвести на всякий случай я даю пропить зодак, организм малыша еще слабый и может не справится с сильной атакой весеннего апрельского аллергического цветения деревьев.

Самый сильный аллерген - береза, когда ее бруньки начинают цвести - очень сильно они мучают организм детей. Так что березовые рощи весной очень опасны, еще и клещами. Весной лучше гулять в дубовых рощах. Зодак прописывает обычно педиатр, если замечает, что ребенок аллерген, вообще стараюсь не давать лишние лекарства, но сын как-то начинал весной раньше чихать, все грешила на простуду, а потом оказалось, что на березу, когда она вот только начала распускать свои молодые листья.

Никогда раньше в уме даже не думала, что береза такой сильный аллерген, оказалось еще как. Причем все это было доказано недавно, так вот смотрите сами - иметь или не иметь. Зодак мне нравится больше, чем его аналог зиртек или другие. Но лучше все равно супрастин - он быстрее действует, а как профилактика - то зодак.