Отзыв:

Помогает от поллиноза

11.09.2013
Дата: 28.10.2013
Достоинства: Хороший препарат от аллергии, хватает надолго
Недостатки: Снотворный эффект

Фенистил в каплях уже давно использую для лечения разных проявлений аллергии. Принимаю сама и даю в подозрительных случаях сыну.

Я пью в основном, летом, когда у меня сезонное обострение аллергии на пыльцу - поллиноз. Сыну давала перед прививками или когда у него появляется аллергическая сыпь на коже из-за бытовой химии, или если надо пить антибиотики.
По цене фенистил получается наиболее выгоден из антигистаминных препаратов, так как оной упаковки капель хватает практически на месяц ежедневного применения. Плохо только, что я сплю от препарата. Из-за снотворного эффекта стараюсь принимать препарат на ночь.
Дозируется препарат легко, каплями. Сразу после открытия новой упаковки в начале как обычно сложно капать лекарство, потом уже нормально. Я обычно наливаю нужное количество капель на ложку и запиваю водой. Фенистил сладковатый на вкус. Чтобы препарат действовал, надо принимать его регулярно. После перерыва может не сразу подействовать, а дня через два-три.
Конечно, препарат должен назначать врач. Я выбрала фенистил из-за того, что кормила ребенка грудью и мне его порекомендовала детский педиатр.