Отзыв:

Помогает от 50% прыщей

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Помогает некоторым прыщам не созреть
Недостатки: Заметен на коже

Проблема прыщей беспокоит меня периодически. Бывают периоды, когда лицо совершенно чистое, а бывает, что внезапно выскочит один или два здоровых прыщика. Естественно, что мне хочется разделаться с ними максимально быстрым и безболезненным способом. Так что я искала средство, которое позволит избавиться от прыща в самом начале его появления, тогда, когда он еще не созрел и непригоден для выдавливания. Ну и, конечно, средство должно действовать на уже выдавленный прыщик, оказывая антибактериальный эффект и снимая воспаление в минимальные сроки. Поскольку я, хоть и знаю, что так делать не стоит, иногда не могу удержаться, если вижу на лице уже созревший прыщ с белой головкой. Мне кажется, что даже ранка, оставшаяся после его выдавливания на лице выглядит эстетичней, чем эта гадость.
Вот, находясь в поисках такого суперсредства, я и наткнулась однажды в магазине на Гель-аппликатор от прыщей Clean&Clear Advantage быстрого действия. Производитель утверждает, что гель за 4 часа способен заметно уменьшить размер прыщей.
Гель находится в маленьком блестящем тюбике сине-фиолетового цвета. Под откручивающейся крышечкой тюбик имеет острый носик, благодаря которому гель очень удобно наносить точечно непосредственно на область прыщика. Гель прозрачный, я думаю производитель сделал это для того, чтобы гель был незаметен на коже и с ним можно было выходить на улицу. Но, когда гель подсыхает, тонкая гелевая пленочка начинает блестеть и ее отлично видно, поэтому я пользуюсь гелем только на ночь, или днем, если планирую остаться дома и никуда не ходить. Гель имеет спиртовой запах с какими-то примесями. Запах геля убеждает меня в том, что гель должен хорошо дезинфицировать.
На моих прыщиках в том случае, если они еще не созрели, гель срабатывает с эффективностью пятьдесят процентов. То есть половина из намазанных гелем прыщей проходит, так и не прорвавшись. Для цвета кожи это очень хорошо, так как после таких прыщей не остается постакне. Вторая половина же, наоборот, ускоряет свое созревание, и такие прыщи приходится выдавливать.