Отзыв:

Помогает, но очень трудно смывать

01.11.2014
Санкт-Петербург
Дата: 03.11.2014
Достоинства: Снимает усталость, уменьшает звездочки
Недостатки: Необходимость полностью вымыть ванну после применения, неэкономично
250 руб.

Люблю натуральные средства, а шоколадное обертывание особенно приятно, а уж если еще и от варикоза помогает - вообще хорошо, конкретно данное средство действительно помогает при варикозном расширении вен, эффект сравним с троксевазином (думаю потому что основа состава тоже конский каштан), причем пользоватья обертывание надо два - три раза в неделю, тогда как троксевазином два раза в день, причем после смывания обертывания ножки гладкие и нежные, а не липкие. На этом все плюсы заканчиваются и начинаются минусы: во-первых маленькая баночка, у меня уходит треть банки на две ноги, затем надо обернуть ноги пленкой и лечь под одеяло - это я вам скажу очень опасно, так как если плохо обернуть ноги - прощай постельное белье (в составе обертывания очень много масел, похоже на шоколадное масло), лежать так надо 20 минут, потом это надо смыть - вот это вообще жесть - если сразу залезть смывать в ванную - потом ее придется долго отмывать, а уж сколько уйдет моющего средства чтобы смыть обертывание с себя - тоже немало. По опыту скажу что надо по максимуму снять с себя обертывание вместе с пленкой, потом вытереть ноги бумажными полотенцами, и только потом смывать в ванной.
В общем эффект хороший, но перечеркивается трудностью применения.