Долговечность
Отзыв:

Легкое и теплое

01.11.2014
Санкт-Петербург
Дата: 22.01.2015
Достоинства: Легкое, теплое, универсальное, немаркое
Недостатки: Две молнии
2000 (по скидке), без скидки 7000 руб.
Долговечность

Искала себе пуховик на зиму бегать с мелким на прогулку - все что-то не нравилось, решила не бегать по магазам и поискать через инет, и случайно увидела рекламку магазина dimma - пальто зимние с огромными скидками - прошлогодние коллекции. Идея купить обновочку не за 8-10 тыс.руб. А за 2, очень понравилась. Не понравилось то, что распродажные модели исчезали со скоростью света, из выбранных моделей досталась десятая и последняя по приоритету, ариэль, вот эта.
Про саму модель ариэль: дизайн мне подошел, подходит на большую грудь и маленький низ, пропорции фигуры гармонизирует, если наоборот будет фигура (маленькая грудь, большой низ - данная модель не подойдет). Правда все равно к модели есть претензии - в ней две молнии (верх от груди до горла - одна молния, от груди до низа - вторая молния, зачем это совершенно не понятно, к тому же присутствует еще ряд пуговиц, процесс застегнуться - расстегнуться стал сложнее для меня). Еще есть вставка жесткая в капюшоне - вот это действительно классная вещь, впервые мне капюшон ни разу не мешал, он всегда держит форму, никогда не выворачивается не торчит вверх, при накидывании на голову - всегда в одном положении, его не надо поправлять, держать рукой при ветре - он сам держится там где надо.
Цвет соответствует полностью цвету моделей на сайте (самое интересное, представление цветов кружочками и название цвета не соответствуют цвету, а фото модели в этом цвете - полное совпадение, без каких-либо искажений, что также порадовало). Цвет салатовый оказался как на фото приятным серо-зеленым, я бы сказала даже больше понравился чем на фото в интернете. Не смотря на то, что цвет светлый, оказался не марким.
По заверениям производителя - выдерживает температуру до -25 градусов. Таких морозов пока не было, но - 14 градусов выдерживает спокойно, можно гулять и не мерзнуть, при том что само пальто не толстое и легкое при длине 100 см. Какой то высокотехнологичный утеплитель, очень легкий, при этом сохраняющий тепло - в 0 градусов было не жарко в нем, в -14 не холодно.
По размерам - соответствует российским размерам, полноразмерное, с запасом под свитерок.
В общем элегантное пальто в котором гулять приятно и легко, а фасон универсальный  - можно снизу и спортивные сапожки с джинсами, можно и каблучок с платьем.

блер
написала 11 августа 2015 в 21:24

Я часто покупаю пальто данной фирмы! Всегда в восторге, да у них спец утеплитель легкий но в морозы тепло это правда. Хочу вот по скидке заказать данную модель . Но я всегда беру пальто на размер меньше в этой фирме . Например на 44 российский беру их 42. А вы брали размер в размер? И я не понимаю зачем 2 змейки?

ШАР
написала 3 ноября 2015 в 20:06

Брала свой размер, все ок. Две змейки - это видно фантазия производителя - верхняя часть пальто застегивается на одну молнию, нижняя часть на другую, а потом еще пуговицы.